Membros do Conselho da Unidade

Função Nome Condição
Diretora Miriam Furtado Hartung
Titular
Vice-diretor Jacques Mick

Titular
Chefes e Subchefes de Departamentos e Coordenadoria Especial Antropologia Gabriel Coutinho Barbosa
Titular
Scott Correll Head
Suplente
Coordenadoria Especial de Museologia Renata Cardozo Padilha
Titular
Filosofia Franciele Bete Petry

Titular
Delamar Jose Volpato Dutra
Suplente
Geociências Michele Monguilhott

Titular
Everton da Silva
Suplente
História Henrique Espada Rodrigues Lima Filho
Titular
Daniela Queiroz Campos
Suplente
Psicologia Carolina Baptista Menezes

Titular
Fernanda Machado Lopes
Suplente
Sociologia e Ciência Política Luiz Gustavo da Cunha de Souza
Titular
Marcelo Simões Serran de Pinho
Suplente
Geologia George Caminha Maciel Filho

Titular
Edison Ramos Tomazzoli
Suplente
Coordenadores e Subcoordenadores de Programas de Pós-Graduação Antropologia Jeremy Paul Jean Loup Deturche
Titular
Viviane Vedana
Suplente
Doutorado Interdisciplinar Eunice Sueli Nodari
Titular
Marcia Grisotti
Suplente
Filosofia Ivan Ferreira da Cunha
Titular
Marcos José Muller
Suplente
Geografia Clécio Azevedo da Silva
Titular
Aloysio Marthins de Araujo Junior
Suplente
História Fábio Augusto Morales Soares
Titular
Paulo Pinheiro Machado
Suplente
Psicologia Andrea Barbara da Silva Bousfield
Titular
Marivete Gesser

Suplente
Sociologia e Ciência Política Julian Borba
Titular
Luis Felipe Guedes da Graça
Suplente
Desastres Naturais Harrysson Luiz da Silva
Titular
Janete Josina de Abreu
Suplente
Geologia Luana Moreira Florisbal
Titular
Breno Leitão Waichel
Suplente
Representantes do CFH no CUn Titular (Geologia) Carlos Antonio Oliveira Vieira
Titular
Suplente (História) Paulo Pinheiro Machado
Suplente
Representantes dos Técnicos Administrativos Helena Carolina Medeiros Valverde

Titular
Luciana Caldas Zica
Titular
Jonatan Sernajotto Urbano de Moraes
Suplente
Raphael Tarso Silveira
Suplente
Representantes do CFH na Câmara de Extensão Filosofia Alexandre Meyer Luz

Titular
SPO Sandra Noemi Cucurullo De Caponi
Suplente
Representantes do CFH na Câmara de Pesquisa Filosofia Darlei Dall’agnol
Titular
Psicologia Roberto Moraes Cruz
Suplente
Representantes do MArquE Direção Lucas de Melo Reis Bueno

Titular
Coordenadores e Subcoordenadores de Curso de Graduação Ciências Sociais Leticia Maria Costa da Nóbrega Cesarino
Titular
Rodrigo da Rosa Bordignon
Suplente
Filosofia Janyne Sattler
Titular
Alexandre Meyer Luz
Suplente
Geografia Maria Helena Lenzi
Titular
Orlando Ednei Ferretti
Suplente
História Waldomiro Lourenço da Silva Júnior
Titular
Alex Degan

Suplente
Psicologia Marcela de Andrade Gomes
Titular
Andréia Isabel Giacomozzi
Suplente
Geologia Neivaldo Araujo de Castro
Titular
Carlos Antonio Oliveira Vieira
Suplente
Museologia Thainá Castro Costa Figueiredo
Titular
Antropologia Antonella Maria Imperatriz Tassinari

Titular
Alinne de Lima Bonetti
Suplente
Licenciatura Intercultural Indígena do Sul da Mata Atlântica Juliana Salles Machado Bueno
Titular
Evelyn Martina Schuler Zea
Suplente
Representantes Discentes do CFH Ciências Sociais
(mandato até 02/11/2021)
Matheus Rodrigues Menezes
Titular
Fabiano Carlos Fuchs

Suplente
Psicologia
(mandato até 28/06/2021)
Patrícia Egerland Bueno
Titular
Thais Furtado Cardoso
Suplente