Membros do Conselho da Unidade

Função Nome Condição
Diretora Miriam Furtado Hartung
Titular
Vice-diretor Rogério Luiz de Souza
Titular
Chefes e Subchefes de Departamentos e Coordenadoria Especial Antropologia Scott Correll Head
Titular
Gabriel Coutinho Barbosa
Suplente
Coordenadoria Especial de Museologia Renata Cardozo Padilha
Titular
Filosofia Franciele Bete Petry

Titular
Delamar Jose Volpato Dutra
Suplente
Geociências Michele Monguilhott

Titular
Everton da Silva
Suplente
História Henrique Espada Rodrigues Lima Filho
Titular
Daniela Queiroz Campos
Suplente
Psicologia Andrea Valéria Steil

Titular
Maiana Farias Oliveira Nunes

Suplente
Sociologia e Ciência Política Jacques Titular
Luiz Gustavo da Cunha de Souza
Suplente
Geologia Murilo da Silva Espíndola
Titular
Liliana Sayuri Osako
Suplente
Coordenadores e Subcoordenadores de Programas de Pós-Graduação Antropologia Jeremy Paul Jean Loup Deturche
Titular
Vânia Zikán Cardoso
Suplente
Doutorado Interdisciplinar Eunice Sueli Nodari
Titular
Marcia Grisotti
Suplente
Filosofia Ivan Ferreira da Cunha
Titular
Marcos José Muller
Suplente
Geografia Clécio Azevedo da Silva
Titular
Aloysio Marthins de Araujo Junior
Suplente
História Lucas de Melo Reis Bueno
Titular
Fábio Augusto Morales Soares
Suplente
Psicologia Andrea Barbara da Silva Bousfield
Titular
Marivete Gesser

Suplente
Sociologia e Ciência Política Ernesto Seidl
Titular
Tiago Bahia Losso
Suplente
Desastres Naturais Janete Josina de Abreu
Titular
Harrysson Luiz da Silva
Suplente
Geologia Fernando Jacques Althoff
Titular
Patrícia Hadler Rodrigues
Suplente
Representantes do CFH no CUn Titular (Geologia) Carlos Antonio Oliveira Vieira
Titular
Suplente (História) Paulo Pinheiro Machado
Suplente
Representantes dos Técnicos Administrativos Helena Carolina Medeiros Valverde

Titular
Luciana Caldas Zica
Titular
Jonatan Sernajotto Urbano de Moraes
Suplente
Raphael Tarso Silveira
Suplente
Representantes do CFH na Câmara de Extensão Geologia Marivaldo dos Santos Nascimento
Titular
SPO Sandra Noemi Cucurullo De Caponi
Suplente
Representantes do CFH na Câmara de Pesquisa Filosofia Darlei Dall’agnol
Titular
Psicologia Roberto Moraes Cruz
Suplente
Representantes do MArquE Direção Luciana Silveira Cardoso
Titular
Coordenadores e Subcoordenadores de Curso de Graduação Ciências Sociais Leticia Maria Costa da Nóbrega Cesarino
Titular
Rodrigo da Rosa Bordignon
Suplente
Filosofia Janyne Sattler
Titular
Alexandre Meyer Luz
Suplente
Geografia Maria Helena Lenzi
Titular
Orlando Ednei Ferretti
Suplente
História Waldomiro Lourenço da Silva Júnior
Titular
Alex Suplente
Psicologia Marcela de Andrade Gomes
Titular
Andréia Isabel Giacomozzi
Suplente
Geologia Neivaldo Araujo de Castro
Titular
Carlos Antonio Oliveira Vieira
Suplente
Museologia Thainá Castro Costa Figueiredo
Titular
Antropologia Antonella Maria Imperatriz Tassinari

Titular
Alinne de Lima Bonetti
Suplente
Licenciatura Intercultural Indígena do Sul da Mata Atlântica Evelyn Martina Schuler Zea
Titular
Juliana Salles Machado Bueno
Suplente
Representantes Discentes do CFH Ciências Sociais
(mandato até 26/09/2020)
Matheus Rodrigues Menezes
Titular
Vitor Almeida Silva
Suplente
Filosofia
(mandato até 22/10/2020)
Arthur Henrique Maia Rodrigues
Titular
Thiago Zandoná Chaves
Suplente
Geografia
(mandato titular até 19/09/2020)
Tayná Schmitt Machado Jorge
Titular