Representações do Centro

Câmara de Graduação

Membro Status Graduação Portaria Início Fim
Antonella Maria Imperatriz Tassinari Titular Antropologia 1365/2021/GR 20/08/2021 11/02/2022
Thainá Castro Costa Figueiredo Lopes Suplente Museologia 1365/2021/GR 20/08/2021 24/06/2023
Alex Degan Titular História 1009/2021/GR 20/06/2021 18/06/2023
(Aguardando indicação) Suplente  ——————-  –
Maria Helena Lenzi Titular Geociências 159/2021/GR 18/01/2021 17/01/2023
Carolina de Souza Noto Suplente Filosofia 990/2021/GR 24/05/2021 06/04/2023

 

Câmara de Pós-graduação

Membro Status Pós-graduação Portaria Início Fim
Vilmar Debona Titular Filosofia 1260/2021/GR 09/08/2021 30/06/2023
Jerzy André Brzozowski Suplente Filosofia 1260/2021/GR 09/08/2021 30/06/2023
Eunice Sueli Nodari Titular Doutorado Interdisciplinar 747/2020/GR 28/04/2020 10/03/2022
Marcia Grisotti Suplente Doutorado Interdisciplinar 1043/2020/GR 27/05/2020 10/03/2022
Julian Borba Titular Sociologia e Ciência Política 302/2021/GR 01/01/2021 12/10/2022
Luis Felipe Guedes da Graça Suplente Sociologia e Ciência Política 302/2021/GR 01/01/2021 12/10/2022

 

Câmara de Pesquisa

Membro Status Departamento Portaria Início Fim
Miriam Pillar Grossi Titular Antropologia 493/2021/GR 31/03/2021 30/03/2023
Roberto Moraes Cruz Suplente Psicologia 1946/2019/GR 02/08/2019 05/06/2021

 

Comissão do Bosque

Membro Status Departamento Portaria Início Fim
Orlando Ednei Ferretti Presidente Geociências 136/2018/CFH 19/09/2018 Indeterminado
Maria Helena Lenzi Geociências 136/2018/CFH 19/09/2018 Indeterminado
Miriam Furtado Hartung Diretora 136/2018/CFH 19/09/2018 Indeterminado
Renata Palandri Sigolo História 136/2018/CFH 19/09/2018 Indeterminado

 

Comissão PIBIC

Membro Status Departamento Portaria Início Fim
Renata  Silva de Carvalho Chinelato Presidenta Psicologia 38/2021/CFH  2021  2021
Cristina Scheibe Wolff História 44/2021/CFH  2021  2021
Gustavo Andrés Caponi Filosofia 38/2021/CFH  2021  2021
José Antonio Kelly Luciani Antropologia 38/2021/CFH  2021  2021
Luciano da Ros Sociologia e Ciências Política 38/2021/CFH  2021  2021
Maiana Farias Oliveira Nunes Psicologia 41/2021/CFH  2021  2021
Manoela Bettarel Bállico Geologia 38/2021/CFH  2021  2021
Marcelo Accioly Geociências 38/2021/CFH  2021  2021
Tiago Daher Padovezi Borges Sociologia e Ciências Política 51/2021/CFH  2021  2021

(*) Link para visualizar as Comissões Anteriores.

Comitê de Ética

Membro Status Departamento Portaria Início Fim
Ana Carolina Ramos Titular Psicologia 450/2021/GR 29/03/2021
Danilo Piccoli Neto  Titular Geociências 917/2021/GR  16/06/2021  15/06/2023

 

Conselho de Curadores

Membro Status Departamento Portaria Início Fim
Magda do Canto Zurba Titular Psicologia 675/2020/GR 15/04/2020 14/04/2022
Roberto Moraes Cruz Suplente Psicologia 675/2020/GR 15/04/2020 14/04/2022

 

CTInfra

Membro Status Departamento Portaria Início Fim
Beatriz Gallotti Mamigonian Titular História 561/2021/GR 19/04/2021 23/11/2022

 

Docentes no CUn

Membro Status Departamento Portaria Início Fim
Miriam Furtado Hartung Titular Diretora 1797/2020/GR 26/12/2020 25/12/2024
Jacques Mick Suplente Vice-Diretor 1797/2020 /GR 26/12/202o 25/12/2024
Carlos Antônio Oliveira Vieira  Titular  Geologia  1441/2019/GR  02/07/2019  02/07/2021
 Paulo Pinheiro Machado  Suplente  História  1441/2019/GR  02/07/2019  02/07/2021

(*) Representação Docente no CUn

 

Editora da UFSC

Membro Status Departamento Portaria Início Fim
 Fabio Augusto Morales Soares  Titular História 200/2021/GR 04/01/2021  03/01/2023
 Vilmar Debona  Suplente Filosofia 200/2021/GR 04/01/2021  03/01/2023